Estimation: 120/150 – Pierre-Adrien EKMAN (1904-1993). Réunion de 11 oeuvres sur papier : « Bonne année Nanou », gouache signée et datée 76; « Pégase et deux chevaux » gouache signée; « Ailes te Venise » encre signée; « Deux baigneuses » gouache signée et datée 4/10/88; « Femme au lever de soleil », gouache signée; « Montgolfière », gouache signée; « Personnage à la marinière, femme et enfant », gouache signée; « Duels de femmes », gouache signée; « Nu à la chouette », encre et gouache signée et dédicacée; « Couple et licorne », gouache signée; « Bateau et mouette », gouache signée. Entre 33,5×45 et 50x65cm.
Estimation: 120/150 – Pierre-Adrien EKMAN (1904-1993). Réunion de 11 oeuvres sur papier