Estimation: 800/1000 – Bague marquise en or 18K 750°/°°, poinçon hibou, et platine 800°/°° sertie de 19 diamants taille brillants pour un poids total d’environ 3cts
Estimation: 100/150 – DAUM
Estimation: 400/500 – Chevalière en or jaune 18k 750°/°°, poinçon tête d’aigle, sertie en son centre d’un rubis de forme ovale épaulée de petits diamants taille brillants de chaque coté
Estimation: 200/300 – Bague rétro de style marquise en or jaune 14k 585°/°°, poinçon coquille St Jacques, sertie de trois saphirs calibrés
Estimation: 900/1000 – LIZHEL
Estimation: 400/500 – Bague dôme en or blanc 18k 750°/°°, poinçon tête d’aigle, sertie sur son plateau de diamant taille brillants
Estimation: 600/800 – Bague en or blanc 18k 750°/°°, poinçon hibou, surmontée d’une perle blanche de culture rehaussée de diamants baguettes calibrés et taille brillant pour un total d’environ 1,40 ct
Estimation: 1800/1900 – BULGARI
Estimation: 300/400 – Bague solitaire de style art déco, en platine 850°/°°, poinçon tête de chien, sertie en son centre d’un diamant taille ancienne d’environ 0,70cts entourée de 4 diamants taille brillant
Estimation: 200/300 – Allliance américaine en platine 850°/°°, poinçon tête de chien, sertie de diamants taille brillant
Estimation: 300/400 – Bague en or jaune 18k 750°/°°, poinçon hibou, sertie en son centre d’un cabochon de malachite
Estimation: 250 / 450 – Bague type jonc en or blanc 18K 750°/°° centrée d’un diamant taille brillant d’environ 0,20 ct
Estimation: 500/600 – Bague en or blanc 18K 750°/°°, poinçon tête d’aigle, sertie en son centre d’une pierre bleue épaulée d’un pavage de diamants taille brillants
Estimation: 400/600 – CARTIER
Estimation: 1100/1500 – VAN CLEEF & ARPELS
Estimation: 200/300 – Bague en or jaune 18K 750°/°°, poinçon tête d’aigle, sertie d’une pièce de dos pesos mexicaine
Estimation: 300 / 500 – Bague en or bicolore 18K 750°/°° centré de diamants taille brillant (dont centre env
Estimation: 150/200 – Chevalière en or jaune 18k 750°/°°, poinçon charançon, sertie d’une rhodochrosite
Estimation: 500/600 – Bague marquise en or blanc 18k 750°/°°, poinçon tête d’aigle, sertie d’une pierre bleue taille marquise entourée de diamants taille brillants
Estimation: 300/400 – Bague en or blanc 18K 750°/°°, poinçon 18k, sertie de quatre émeraudes carrées entourées de diamants taille brillants
Estimation: 300/400 – Bague rétro en platine 850°/°°, poinçon tête de chien, le plateau formant étoile sertie de diamants taille brillant dont un central demi taille d’env
Estimation: 250/300 – Chevalière en or blanc 18k 750°/°°, poinçon tête d’aigle, aux initiales AG (collés à la gomme laque)
Estimation: 400/500 – Bague en or jaune 18k 750°/°°, poinçon hibou, sertie d’une importante améthyste de taille émeraude
Estimation: 200/300 – Bague en or blanc 18K 750°/°°, poinçon tête d’aigle, sertie en son centre d’une améthyste de taille émeraude
Estimation: 100/120 – Bague en or bicolore 18K 750°/°°, poinçon tête d’aigle, plateau serti de petits diamants de taille brillant
Estimation: 300/400 – Bague en or jaune 18k 750°/°°, poinçon hibou, sertie d’un pierre rose de forme ronde
Estimation: 300/500 – FRED
Estimation: 120/150 – Bague en or jaune 18k 750°/°°, poinçon tête d’aigle, sertie d’une opale ovale et de pierres rouge
Estimation: 1450/1550 – Bague fleur en or blanc 18k 750°/°°, poinçon hibou et 18K, le plateau serti de nacre et d’un pavage de diamants taille brillants
Estimation: 50/60 – Bague contemporaine en métal sertie d’une onyx facetée
Estimation: 30/50 – SWAROVSKI
Estimation: 80/100 – MAUBOUSSIN
Estimation: 30/50 – SWAROVSKI
Estimation: 30/50 – SWAROVSKI
Estimation: 30/50 – SWAROVSKI
Estimation: 100/120 – Lot en argent 925°/°° comprenant : une broche carré à motif de fleur en relief, un pendentif rose, un pendentif A signé Cezary Łutowicz, une parure poisson comprenant un collier et un bracelet (collier ayant une maille cassée)
Estimation: 290/300 – Sac de soirée en argent 800°/°°, en cote de maille, le fermoir formant gland, monture à décor de frise, complet de sa anse chaîne
Estimation: 50/60 – SWAROVSKI
Estimation: 50/60 – Deux aumonières en argent 800°/°°, poinçon 800 et Germany
Estimation: 60/70 – Deux aumonières en argent 800°/°°, poinçon 800 et Germany
Estimation: 300/400 – YVES SAINT LAURENT
Estimation: 40/50 – CALVIN KLEIN
Estimation: 400/500 – DIOR Montre en acier, modèle Riva, cadran rectangle fond acier, date 5h