LOT 199

Estimation: 2000/3000 – Gabriel VIARDOT (1830-1906). Paire de sellettes de présentation en bois naturel teinté mouluré et sculpté, plateau circulaire mouluré souligné en ceinture de motifs ajourés et repose sur quatre pieds mouvementés réunis par deux tablettes d’entrejambe. Garniture de bronzes ciselés et dorés à motifs asiatiques. H 86cm. D 36cm.

Estimation: 2000/3000 – Gabriel VIARDOT (1830-1906). Paire de sellettes de présentation en bois naturel teinté mouluré et sculpté, plateau circulaire mouluré souligné en ceinture de motifs ajourés et repose sur quatre pieds mouvementés réunis par deux tablettes d’entrejambe.