Estimation: 50/60 – Atelier CERENNE à Vallauris. Partie de service à apéritif en faïence émaillée rouge et noire, comprenant 19 pièces : un pichet, 12 coupelles, une coupe et 5 gobelets. (Accidents, recollage à la anse du pichet).