Estimation: 150/200 – PARIS, Manufacture de Samson. Pot à crème en forme de cygne et sa soucoupe en biscuit blanc et or. Marque apocryphe de la manufacture impériale de Sèvres. Style Empire, époque fin XIXème siècle. On y joint un autre pot restauré.recollé et sa soucoupe. Tasse 9x11x7,5cm. Soucoupe 15x12cm.
Estimation: 150/200 – PARIS, Manufacture de Samson. Pot à crème en forme de cygne et sa soucoupe en biscuit blanc et or. Marque apocryphe de la manufacture impériale de Sèvres.