LOT 166

Estimation:350/550 Pendant d’oreilles en or blanc 18k 750°/°°, poinçon hibou, la partie basse désolidarisable, chacune retenant des citrines pour un total d’environ 3,40 carats (dont principaux env. 1ct chaque), l’ensemble serti d’environ 0,40 ct. Dimensions partie haute: H: 0,8 cm – l: 0,7 cm
Dimeions partie basse: H: 2,1 cm – l: 1cm. Poids brut 6,80g.

Estimation: 350/550 – Pendant d’oreilles en or blanc 18k 750°/°°, poinçon hibou, la partie basse désolidarisable, chacune retenant des citrines pour un total d’environ 3,40 carats (dont principaux env